390779
掲示板
※題名フォームが空白、アイコンがマウスの時投稿に失敗します。

[ホームに戻る] [ツリー表示] [トピック表示] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色

2018年度春季北海道西部取... 投稿者:ひよこ13 投稿日:2018/05/05(Sat) 13:20 No.2523   

http://okbigri.sakura.ne.jp/cgi-bin/album/album.cgi

2018年度春季 胆振・日高・上川・渡島・檜山地方探索の
写真をアップロードしました。

Re: 2018年度春季北海道西... - ひよこ13 2018/05/22(Tue) 21:43 No.2524
胆振後編アップしました。

Re: 2018年度春季北海道西... - ひよこ13 2018/06/03(Sun) 20:55 No.2525
東千歳編・真駒内編アップしました。

Re: 2018年度春季北海道西... - ひよこ13 2018/06/24(Sun) 21:04 No.2564
北千歳編アップしました。

Re: 2018年度春季北海道西... - ひよこ13 2018/07/03(Tue) 05:12 No.2565
丘珠基地編アップしました。

Re: 2018年度春季北海道西... - ひよこ13 2018/07/25(Wed) 16:05 No.2566
千歳航空祭編アップしました。

Re: 2018年度春季北海道西... - ひよこ13 2018/08/28(Tue) 15:42 No.2567
2018年道北取材一日目(胆振地方〜小樽市)アップしました。

Re: 2018年度春季北海道西... - ひよこ13 2018/09/11(Tue) 16:38 No.2568
2018年道北取材二日目〜五日目(石狩・留萌・稚内・名寄・旭川)アップしました。

Re: 2018年度春季北海道西... - ひよこ13 2018/10/22(Mon) 04:48 No.2569
東胆振震災その後をアップしました。

Re: 2018年度春季北海道西... - ひよこ13 2018/11/07(Wed) 14:37 No.2570
後志作戦第二アップしました。

Re: 2018年度春季北海道西... - ひよこ13 2019/01/04(Fri) 12:50 No.2571
2018年末と翌年始アップしました。

Re: 2018年度春季北海道西... - ひよこ13 2019/02/17(Sun) 14:32 No.2572
さっぽろ雪まつり編アップしました。

Re: 2018年度春季北海道西... - ひよこ13 2019/05/06(Mon) 20:07 No.2578
第二次渡島・檜山作戦 アップしました。

Re: 2018年度春季北海道西... - ひよこ13 2019/06/23(Sun) 20:38 No.2583
第二次留萌道北作戦
北海道補給処・島松駐屯地創立67周年記念行事
アップしました。

Re: 2018年度春季北海道西... - ひよこ13 2019/07/02(Tue) 19:55 No.2584
倶知安編アップしました。

Re: 2018年度春季北海道西... - ひよこ13 2019/07/08(Mon) 12:01 No.2585
滝川駐屯地創立64周年・第10即応機動連隊創隊記念行事
岩見沢駐屯地創立66周年・第12施設群創隊44周年記念行事
アップしました。

Re: 2018年度春季北海道西... - ひよこ13 2019/07/21(Sun) 10:13 No.2586
小樽港 かが・すずつき一般公開
アップしました。

Re: 2018年度春季北海道西... - ひよこ13 2019/08/06(Tue) 05:24 No.2588
護衛艦ゆうだち 一般公開
令和元年千歳航空祭

公開しました。

Re: 2018年度春季北海道西... - ひよこ13 2019/08/16(Fri) 19:51 No.2589
2019年道東横断
公開しました。

Re: 2018年度春季北海道西... - ひよこ13 2019/09/09(Mon) 13:05 No.2590
令和元年三沢航空祭

アップしました。

Re: 2018年度春季北海道西... - ひよこ13 2019/09/23(Mon) 15:06 No.2591
支笏湖探索アップしました。

Re: 2018年度春季北海道西... - ひよこ13 2019/09/30(Mon) 02:04 No.2592
南恵庭駐屯地創設67周年・第3施設団創隊58周年記念行事
アップしました。

レジェンドオブタンクなの... 投稿者:ナナシ 投稿日:2019/05/27(Mon) 21:35 No.2580   

レジェンドオブタンクなのですが、三笠戦で三笠がずっと俺のターン状態になってます(汗)

Re: レジェンドオブタンク... - ひよこ13 2019/06/03(Mon) 02:42 No.2581
Legend of Tankプレイありがとうございます。
ただいま調査しましたが、毎回三回行動するのは仕様となっていますが、もし連続行動が終わらない等ございましたら最後ご報告いただけるとありがたいです。

Re: レジェンドオブタンク... - ナナシ 2019/06/06(Thu) 08:52 No.2582
攻撃がずっと終わらないです(´Д`)
もしかしたら携帯アプリのeasyRPGprayerでプレイしているせいかもしれません
返答ありがとうございます゚+(人・∀・*)+。♪

攻略質問 投稿者:57 投稿日:2018/04/17(Tue) 21:27 No.2521   

こんにちは。東方鉄飛船FF、楽しくプレイさせていただいております。質問ですが、モノリスはどこにいますか?また、モノリスを倒していなくても悪魔のはらわたに入れるのは何故でしょうか?

Re: 攻略質問 - ひよこ13 2018/04/17(Tue) 22:18 No.2522
こんばんは。鉄飛船FFプレイありがとうございます。
モノリスは中有の道の砂漠地帯に隠してある洞窟にいますよ。
モノリスを倒していなくても入れてしまうのは
設定ミスによる不具合です。

比那名居邸 投稿者:すう 投稿日:2018/04/09(Mon) 11:49 No.2519   

比那名居天子、永江衣玖に勝つにはどうすればいいのでしょう。倒しても倒してもリレで復活します。

Re: 比那名居邸 - ひよこ13 2018/04/10(Tue) 19:41 No.2520
こんばんは。鉄飛船FFプレイありがとうございます。
正解を書いてしまうことはできないのでヒントだけ提供させていただきます。

・白蓮の初期装備のエルメスの靴は他のほとんどのキャラが装備できる
・リレイズを解除できる唯一の能力の持ち主は幽々子
・天子、衣玖ともに一撃必殺(即死)が有効
・即死を使わない攻略パターンは理論上可能ですが実験した事はないです

攻略質問 投稿者:おっすおっす 投稿日:2018/03/11(Sun) 20:29 No.2517   

失礼します

BP購入記念にFFを始めたのですが

1章のマッスルプリンはどこにいますか?

Re: 攻略質問 - おっすおっす 2018/03/12(Mon) 19:42 No.2518
解決しました

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

No. 暗証キー

- YY-BOARD - icon:ワーバード  TRANS Aircraft Web  たまご爆弾  RPGドット